]
Facebook LiveJournal Twitter

Каждый выпуск новой программы Парфенова обходится в миллион

10:30 21.03.2013 0

Как я вам уже рассказывала, 24 марта на российском «Дожде» стартует еженедельная программа Леонида Парфенова «Парфенов». И, чем ближе премьера, тем больше информации о новом проекте просачивается в СМИ.

Так, издание «Телескоп» сообщает, что шеф-редактором «Парфенова» стал Александр Уржанов (экс-шеф «Центрального телевидения» на НТВ). Программа выйдет на «Дожде», после чего канал будет бесплатно передавать ее другим заинтересованным телеканалам. К примеру, договоренности о передаче прав уже достигнуты с двумя региональными телекомпаниями, название которых не сообщается.

А теперь – самое интересное. По словам самого Парфенова, денег на еженедельную программу у «Дождя» нет, поэтому половину финансирования проекта обеспечивает Фонд поддержки свободных СМИ: в производство первых шести выпусков «Парфенова» уже вложено порядка 6 миллионов рублей. В дальнейшем концепция программы предполагает, что проект будет держаться на взносах телезрителей.

Способы поддержки проекта «Парфенов» будут обнародованы после премьеры 24 марта. «Мы считаем, что правильно сначала показать зрителям продукт, а потом уже собирать деньги на его продолжение и дальнейшее производство. Поэтому возможность перечислить деньги в фонд станет доступна после показа первой выпуска программы», — говорится на сайте Фонда поддержки свободных СМИ.

По материалам teleskop.ru, glavnoetv.ru

Фото - vesti.kz



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...