]
Facebook LiveJournal Twitter

«Жюль Верн» и «Тесла» прошли в шорт-лист WorldFestHouston

15:20 22.03.2013 3

Сразу две документальные драммы совместного производства украинских компаний FILM.UA и Signal Red «Жюль Верн. Путешествие длиною в жизнь» прошли в шорт-лист международного фестиваля WorldFestHouston. Фестиваль состоится с 12 по 21 апреля в Хьюстоне, США. Проекты претендует на одну из 4-х наград: Platinum, Gold, Silver или Bronze awards. Результаты будут известны уже 20 апреля, когда состоится церемония вручения. К слову, даже к отбору фильмов на этот фестиваль относятся со всей строгостью. В заявке нужно обязательно написать синопсис. Организаторы даже просили указать аудиторию, на которую выходит фильм.

Оценивать будут все в комплексе – отдельных наград не предусмотрено.

Шансы на победу у «Жюля Верна» достаточно велики, ведь в прошлом году  проект «Баллада о Бомбере» (производство FILM.UA и «Шпиль») получил Special Jury Remi Award в категории мини-сериал. А «Удивительные миры Циолковского» (производство FILM.UA и Signal RED) в категории документальных фильмов стал обладателем Platinum Remi Award.

WorldFest является старейшим независимым кинофестивалем в мире - свою международную историю он ведет с апреля 1968 года. А основали его на семь лет раньше, но тогда фест еще не имел международного статуса. Фестиваль проводит конкурсы в различных категориях, включая телепроизводство, производство кино и видео, документальные фильмы, телерекламы, музыкальные видео, новые медиа, студенческие и экспериментальные фильмы и сценарии, нуждающиеся в продюсировании.

По материалам FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...