]
Facebook LiveJournal Twitter

Евровидение 2013: грузины в Украине и пожар в Македонии

18:00 26.03.2013 0

В мае этого года в шведском Мальме состоится 58-й песенный конкурс Евровидение. Все участники уже давно известны, соперники изучают творчество друг друга, а в Украину прибыла грузинская делегация в лице прекрасной Софи Геловани и ее партнера Ноди Татишвили вместе с их продюсером Мамукой Мегрелишвили.

Грузинская пара проведет в Киеве несколько дней, посетит парочку передач телевидения и радио, а также пообщается с представительницей Украины Златой Огневич. Софи и Ноди уже успели поговорить с журналистами:

-  Я в Киеве уже не первый раз, и очень хорошо знаю город. Тем более у меня в Украине есть близкий друг Эдуард Романюта, с которым мы очень дружим. Как вы помните, мы вместе с ним принимали участие в проекте "10+10". Мы планируем с ним встретиться. А еще у нас в Киеве есть любимое кафе, в котором очень вкусно готовят борщ! - щебетала Софи.

Продюсер рассказал, почему дуэт:

- В этом году мы решили создать дуэт, во-первых, потому, что Грузию на "Евровидении" дуэт еще не представлял, а во-вторых потому что исполнители Софи и Ноди очень подходят друг другу как исполнители. После этого мы предложили Томасу Г:сону написать песню.

Так получилась композиция "Waterfall", написанная шведским композитором Thomas G:son. Автором сценической постановки для номера стал Лаша Ониани, который уже создавал номера для грузинских исполнителей на конкурсы 2010 и 2012 годов. Над костюмами исполнителей будет работать дизайнер Автандил Цквитинидзе. Бэк-вокалистами Софи и Ноди будут Мартин Кагемарк, Йоханна Бейбом и Лиззет Варес Ульманн.

Еще одна новость пришла от македонян. Национальный вещатель Македонии MKRTV решил поменять песню для Эсмы Реджеповой и Влатко Лозаноски (Esma & Lozano), с которой дуэт планировал ехать в Мальме. Предыдущую композицию в пух и прах раскритиковала общественность, поэтому на ходу придумали новую  Pred Da Se Razdeni («На рассвете»).

Напомню, что 58-й Песенный конкурс "Евровидение" состоится 14, 16 и 18 мая. В конкурсе примут участие 39 стран. 

По материалам Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...