]
Facebook LiveJournal Twitter

В Апатитах сожгли НТВ. ФОТО

15:40 27.03.2013 0

В российском городе Апатиты состоялась акция протеста, которая вскоре обещает перести в общенациональную. В рамках акции сожгли символическое чучело телеканала НТВ. Так жители Апатитов отреагировали на сюжет, который вышел об их городе в эфире программы «Центральное телевидение».

Передачу посвятили недавнему законопроекту, который запрещает производство слабоалкогольных энергетических коктейлей в России. Сюжет вышел 17 марта, его автор утверждал, что «В городе, где из развлечений всего один кинотеатр, банка слабоалкогольного коктейля — это и билет в кино, и поход на спектакль, и даже поездка на курорт. Столько приключений — и все за 50 рублей».

Жителям Апатитов не понравилось, что их город выставили «городом дебилов и пьяниц». Пикетчики принесли к зданию местного ДК плакаты с надписями «Апатиты выбирают спорт» и «Требуем правды от НТВ». Манифестанты утверждали, что в передаче была подстава: якобы, героям сюжета раздавали банки со слабоалкогольным напитком. С критикой телеканала выступил также замглавы городской администрации Павел Чуфырев, резонно заметивший, что пьяницы есть не только в Апатитах, но и в Москве. 

По материалам Телескоп

Фото - susanin.udm.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...