]
Facebook LiveJournal Twitter

Медиаимперия Берлускони терпит серьезные убытки

18:10 29.03.2013 0

Медиаимперия Сильвио Берлускони впервые завершила финансовый год с убытками. Потери холдинга составили более 250 млн евро. В отчете компании говорится, что потери связаны прежде всего с финансовым кризисом, который ослабил позиции рекламного рынка.

Но как известно, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к 4-м годам тюрьмы за налоговые махинации. Принадлежащая ему компания Mediaset использовала серые схемы при продаже прав на показы кинофильмов.

Убытки Mediaset, руководителем которой является сын политика Пирсильвио Берлускони, составили 287 млн евро. Показатель оказался заметно выше прогнозов экспертов. Выручка компании сократилась на 12% до 3,72 млрд евро. Долг компании сократился с 1,9 до 1,7 млрд евро. Продолжают падать и рекламные доходы холдинга. В 2012 г. они снизились на 16%, а в январе упали еще на 15%.

В холдинг Mediaset входят три телеканала: Italia 1, Canale 5 и Rete 4. Главный конкурент – государственная телекомпания RAI, которая вещает по трем каналам.

2012 г. был для Mediaset годом экономии. Холдинг смог сэкономить 307 млн евро. К 2014 г. компания планирует сэкономить еще 450 млн евро. Сокращение персонала не предвидится. 

По материалам vestifinance.ru

Фото telegrafist.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...