]
Facebook LiveJournal Twitter

Blind taste на К1 превратился в «Тайного повара»

11:05 03.04.2013 1

Осенью формат Blind Taste, представленный на «Формат Шоу» в рамках KIEV MEDIA WEEK, был приобретен каналом К1, и уже на следующей неделе украинская адаптация проекта выйдет в эфир под названием «Тайный повар». Канал позиционирует продукт, как самое честное кулинарное шоу страны. Производством занималась студия «Пилот».

В течение пяти дней четыре участника будут соревноваться за звание лучшего повара. Они будут готовить блюда, выбранные шеф-поваром проекта, а затем будут оценивать их по 5-бальной шкале, попробовав с завязанными глазами. Интерес в том, что конкурсанты не знают, чье блюдо пробовали, а потому могут поставить конкуренту высший балл, а себе – низший. В конце пятого дня баллы суммируются, и определяется лучший повар недели, к которому уходит приз – 5 тыс. грн.

Шефом проекта стал итальянский кулинар Винченцо Барба – почетный член всемирной ассоциации шеф-поваров итальянцев, работавший шеф-поваром в Испании, Бразилии, Японии, Германии, Великобритании, а также во Франции, где ресторан под его руководством получил две мишленовские звезды. Синьор Винченцо окончил поварскую школу в Неаполе, а затем – Римский университет пищевых технологий. В ресторанном мире его считают мастером средиземноморской, европейской и фьюжен кухонь.

Blind taste, канал К1, Тайный повар, Винченцо Барба

Мне безумно интересно принимать участие в проекте, - рассказывает Барба. - Для меня не тяжело быть строгим судьей, так как любой шеф-повар должен быть объективным: на кухне нет женщин и мужчин, есть профессионалы. Несколько участников сумели удивить меня по-настоящему, приготовив мои авторские блюда безумно вкусно, я был поражен их знаниями и умениями.

По словам Винченцо, участникам предстоит приготовление экзотических блюд – бычьих и страусиных яиц, лягушачьих лапок, лобстеров и т.д. Справятся ли конкурсанты с непростыми заданиями, увидим 8 апреля в 19:00 на канале К1.

По материалам пресс-службы К1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...