]
Facebook LiveJournal Twitter

Первый национальный эксплуатирует детей?

11:20 04.04.2013 0

7 апреля на Первом национальном стартует первый выпуск нового детского проекта "Играем в армию". Участие в нем примут трое ребят-школьников. В течение нескольких недель 10-летний Даниил, 12-летний Владислав и 13-летний Никита будут изучать разные роды войск Украины, находясь непосредственно в казармах вместе с солдатами, и наравне со взрослыми военнослужащими будут исполнять все приказы офицеров.

Свою первую "воинскую" неделю мальчишки проведут в танковой бригаде, где станут участниками всех событий. Ну а ведущим программы "Играем в армию" будет Виталий Борисюк.

Вот как комментирует идею создания нового проекта режиссер Наталия Дума: "Во-первых, такого проекта на украинском телевидении еще не было. Во-вторых, это будет не совсем обычная детская программа. Она будет адаптирована для огромной телевизионной аудитории, то есть будет интересна не только детям, но и многим другим телезрителям, в том числе и военным, потому что будет рассказывать о них, показывать условия их жизни в воинских частях. Этот проект не является соревновательным. Главная его функция – исследовательская. Мы хотим понять и показать, что же представляют собой Вооруженные силы Украины".

Вот оно, пресловутое омоложение аудитории Первого национального. Остается выяснить только одну вещь. Будут ли командиры в частях разговаривать с детьми на привычном для себя языке?

По материалам Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...