]
Facebook LiveJournal Twitter

В Голливуде снимают фильм о священниках-извращенцах

14:35 04.04.2013 0

В 2001 году репортеры газеты The Boston Globe начали независимое расследование, в результате которого общественность узнала о многократных случаях сексуального насилия и домогательств в американском штате Массачусетс. Помимо этого, журналисты выяснили, что католическая церковь всячески покрывает своих священников. В 2003 году за проделанную работу им дали Пулитцеровскую премию, а 10 лет спустя права на экранизацию истории приобрели студии DreamWorks и Participant Media.

Все это я вам рассказываю потому, что проект о неподобающем поведении святых отцов наконец-то обзавелся режиссером – им стал Томас МакКарти, более известный зрителю по своим актерским работам. Он же займется написанием сценария вместе с Джошем Сингером, сейчас работающим над фильмом о Джулиане Ассанже «Пятая власть».

- Цикл статей The Boston Globe о скандале с католическими священниками приоткрыл дверь для более развернутой истории с мировым резонансом, - комментирует решение студии президент DreamWorks Холли Барио. – Из того, как команда журналистов докопалась до правды, получится драматичный и увлекательный фильм. Тем более, над проектом будут работать такие таланты, как Том МакКарти и Джош Сингер.

По материалам kino-teatr.ua

Фото - funnyjunk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...