]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Эрнст – не Оксана Марченко. Он шуток не понимает

12:50 10.04.2013 0

Литературная газета с размахом отметила 1 апреля. Журналисты подшучивали над известными людьми. А все заметки заканчивались фразой «Продолжение на 16-й странице». Там редакция честно признавалась в розыгрыше.

Каково же было удивление редакции, когда им стали звонить сотрудники пресс-службы Первого канала. Они требовали снять с сайта один из материалов. Это было первоапрельское интервью Константина Эрнста. В противном случае пресс-служба угрожала передать дело в юридический отдел.

Снимать материал представители ЛГ не стали. И опровержение тоже не написали. Но зато пригласили Эрнста к себе на интервью. И предварили это таким текстом:

«Смертельно испугавшись, мы призадумались. Шуток не понимают на том самом канале, где есть программа «Розыгрыш», в которой подчас доводят разыгрываемых до нервного срыва? На канале, где в «Большой разнице» издеваются над коллегами (иногда не только остроумно, но и очень зло)? Где, наконец, в КВН председателем жюри восседает сам Константин Эрнст?

Либо у гендира Первого с чувством юмора бывают весенние перебои, либо его помощники впали в панику, не прочитав телеинтервью до конца. Заметим, что идея розыгрыша родилась от давней тоски по общению с Константином Львовичем. Ну почему, почему он не даёт нам интервью? Ему, его каналу дают все, а он – практически никому! Несправедливо это. Мы задали Эрнсту вопросы, которые накипели у миллионов телезрителей, и от безысходности ответили на них сами, да так как-то убедительно получилось, что многие читатели поняли, что это розыгрыш, только к концу «интервью». А на Первом смертельно обиделись.

А не лучше ли всё-таки ответить на наши вопросы самому Константину Львовичу? Приходите к нам в гости, поговорим, не бойтесь, мы вас юристами пугать не будем».

Как хорошо, что наши медийщики понимают юмор. Мне вот после первоапрельского материала никто не позвонил с угрозами. А я так ждала и надеялась на интервью с Оксаной Марченко...

По материалам Литературной газеты

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...