]
Facebook LiveJournal Twitter

Signal Red стала членом европейского сообщества документалистов

15:55 10.04.2013 0

Компания Signal Red, входящая в FILM.UA Group, получила официальное членство в European Documentary Network – организации, объединяющей профессионалов в области документального кино- и телепроизводства и насчитывающей свыше 1000 членов из 60 с лишним стран.

EDN – глобальная сеть для профессионалов, работающих в сфере документального кино и телевидения. Организация оказывает консалтинговые услуги и сообщает о возможности финансирования, разработки, совместного производства, дистрибуции и сотрудничества в сфере документалистики путем индивидуальных консультаций участников на документальных проектах, воркшопах, семинарах и конференциях, а также с помощью изданий DOX magazine и EDN Financing Guide. EDN также проводит ряд отраслевых мероприятий: питчинги, программы по развитию, семинары, практикумы и т.д.

«Мы рады присоединится к столь авторитетному сообществу профессионалов, - комментирует креативный директор Signal Red Евгений Санников. - Членство в EDN дает нам возможность полноценного общения с нашими зарубежными коллегами, и мы уверены, что оно приведет к возникновению совместных проектов».

Напомню, Signal Red объединяет в себе продакшен, постпродакшен и креативное агентство. Компания занимается производством исторических докудрам: сейчас в работе серия «Великие мечтатели», объединяющая истории жизни и творчества выдающихся первооткрывателей в сферах науки и искусства. Картины цикла уже отмечены международными критиками: «Удивительные миры Циолковского» получили награду Platinum Remi Award на WorldFest Houston-2012, а также сертификат финалиста фестиваля NY FILM&TVAwards-2012. А «Свободная энергия Теслы» и «Жюль Верн. Путешествие длиною в жизнь» были номинированы на WorldFest Houston-2013 и получат одну из трех наград фестиваля. 

По материалам пресс-службы FILM.UA

Фото - signalred.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...