]
Facebook LiveJournal Twitter

НТН ополчился против педофилов

15:20 16.04.2013 0

Программа новостей «Свидок» запустила проект «НТН против педофилии!» в социальных сетях Facebook и  ВКонтакте. Проект является частью Программы социальной ответственности телеканала, включающей проект «Помогите», в рамках которого канал регулярно рассказывает истории детей, нуждающихся в помощи, а также ретранслирует их на своем сайте и в соцсетях.   

«НТН против педофилии!» направлен, прежде всего, на родителей и школьников, которые входят в группу риска. Проект будет рассказывать о реальных случаях педофилии, с которыми сталкивались журналисты передачи «Свидок», давать советы по элементарным правилам безопасности, а также публиковать пути выхода из случившихся ситуаций. В проекте запланировано участие ряда экспертов, в том числе психологов, которые смогут ответить на наиболее часто задаваемые вопросы. 

«С приходом весны дети и подростки часто гуляют без сопровождения и присмотра родителей, а в эфире «Свидок» появляется большое количество сюжетов, связанных с педофилией. Этим проектом мы настоятельно напоминаем родителям провести профилактические беседы со своими детьми, и внушить им простые правила, которые смогут уберечь их от несчастья», – рассказывает Александра Винокурова, главный специалист  по интернет-коммуникациям и SMM телеканала НТН.

«Любой телеканал обладает огромным информационным влиянием на своих зрителей. Поэтому его социальная ответственность в десятки раз выше, чем любой другой компании. Педофилия – одна из самых больных тем, поэтому мы надеемся, что наш проект поможет родителям и подросткам обратить внимание на эту проблему. И в эфире «Свидок» историй с педофилией будет значительно меньше», – комментирует исполнительный продюсер телеканала Александр Мельничук.

По материалам пресс-службы НТН

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...