]
Facebook LiveJournal Twitter

Голландцы готовят реалити-шоу о полете на Марс

11:10 19.04.2013 0

Некоммерческий проект Mars One, созданный в 2011 году, чтобы сделать возможными съемки телевизионного реалити-шоу о подготовке полета на Марс, совсем скоро приступит к отбору участников. Это случился не позднее июля. Заявки желающих принимаются в формате видео, а, подавая их, участники должны оплачивать денежный взнос, чтобы доказать серьезность своих намерений.

«Мы полагаем, что поступит миллион заявок с одноминутными видео, и надеемся, что некоторые из этих видео получат вирусное распространение», - рассказал один из основателей и главный исполнительный директор Mars One Бас Лансдорп.  Сумму взноса для потенциальных участников Лансдорп не уточнил, но организаторы надеются собрать миллионы долларов, которые и потратят на развитие проекта.

Mars One – это частный некоммерческий проект, запущенный в Нидерландах. Предполагается, что доход от реалити-шоу позволит его организаторам в 2016-2021 году по-настоящему отправить на Марс шесть кораблей с грузом, в 2022 году на Марс вылетит первая группа из четырех человек, а остальные колонисты начнут прибывать в 2023-м.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...