]
Facebook LiveJournal Twitter

Мультфильм «Первого национального» покорил Лос-Анджелес

16:40 22.04.2013 0

С 12 по 14 апреля в Лос-Анджелесе проходил Универсальный многокультурный кинофестиваль, участие в котором приняло более 20 стран. «Первый национальный» также присоединился к разношерстной компании, и не зря – цикл мультфильмов «Народная мудрость», произведенных НТКУ, стал победителем в номинации «Мультипликационный короткометражный фильм». Соответствующую грамоту Certificate of Excellence на церемонии награждения кинофестиваля вручили украинскому консулу.

- Победа детского телепроекта Национальной телекомпании Украины на кинофестивале в Лос-Анджелесе – свидетельство того, что «Первый Национальный» презентует своим зрителям качественный продукт и может на высоком уровне конкурировать с телепрограммами не только других телеканалов, но и других стран, - прокомментировал в. и. о. генерального директора НТКУ Александр Пантелеймонов.

Напомню, «Народная мудрость» – это серия из 50 мультфильмов, построенных на украинских пословицах и поговорках. Режиссеры цикла – Степан Коваль и Владимир Задорожный, продюсер проекта – Юлия Грибанова.

Кроме того, НТКУ презентовала на фестивале документальный фильм «Независимость. 7300 дней».

 

По материалам пресс-службы Первого национального

Фото - 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...