]
Facebook LiveJournal Twitter

Сколько стоят Парфенов и Собчак

10:15 23.04.2013 0

В ближайшие месяцы доступ к прямому эфиру телеканала «Дождь» в интернете, а также к полным онлайн-версиям авторских передач («Парфенов», «Госдеп», «Господин хороший») станет платным. «Решение принято, сейчас мы работаем над технической базой», - заявила совладелица и гендиректор телеканала Наталья Синдеева изданию «Ведомости».

По словам Синдеевой, «Дождь» становится платным повсеместно. Сейчас подавляющее число операторов отчисляют каналу деньги за включение в свои платные пакеты, условия договоров с оставшимися дистрибуторами будут пересмотрены. Около 10% выручки «Дождь» получает за счет дистрибуции, остальное дает реклама. 15-20% рекламных доходов приходится на сайт канала. Открытыми останутся новостные выпуски и отдельные эпизоды авторских передач «Дождя».

«Конечно, мы будем снимать все ограничения при освещении очень значимых для страны событий», - заверила Синдеева. И объяснила, что на «Дожде», скорее всего, будут работать две системы оплаты: подписка на прямой эфир (на сутки или на год) и разовый платеж за отдельную передачу. По словам Синдеевой, с суммами канал еще окончательно не определился, но, видимо, это будет 10-30 руб. за передачу и 1000 руб. за подписку на год.

По материалам jourdom.ru

Фото - perm.aif.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...