]
Facebook LiveJournal Twitter

О том, как Стас Михайлов судился с украинскими прокатчиками

12:40 25.04.2013 0

Сегодня многие российские таблоиды  вышли с громкими заголовками: «Стас Михайлов выиграл иск к украинским прокатчикам фильма «Дублер».  Главной идеей кино была пародия на самого Стаса Михайлова, исполненная Александром Реввой.  Дескать, украинский суд, как указывают источники, постановил кинокартину изъять из проката и заплатить денежную компенсацию. «Какие убытки при этом потерпят создатели фильма, пока не известно».

Далее приводятся слова директора Стаса Михайлова Сергея Кононова:

- Конечно, мы рады, что суд встал на нашу сторону. Справедливость восторжествовала. Особо примечательно, суд в отношении артиста принял правильное решение, в его пользу. Это было ожидаемо. Самое главное - честь отстоять.

Я сразу же позвонила в компанию «ГАЛЕОН-КИНО», чтобы спросить у них: «Зачем они поругали и втоптали в грязь честь любимца женщин за 40»? Выяснилось, что о выигрыше в суде пока говорить еще рано.

- Этот иск рассматривался в Печерском суде еще с января. Михайлов требовал приостановить прокат, изъять копии и заплатить ему моральный ущерб. Уже есть решение суда, но оно пока еще не вступило в силу. И не вступит в связи с подачей апелляции с нашей стороны, - рассказала мне главный юрисконсульт компании Ирина Щуренко.

В «ГАЛЕОН-КИНО» недоумевают – каким образом они смогли нанести ущерб чести и достоинству певца Михайлова? Мало того, что они – всего лишь прокатчики, так ведь и российским законодательством пародия не запрещена. А в Украине такого закона вообще не существует, то есть, все, что не запрещено – разрешено.  Тем более, в фильме не было кадров с участием самого Стаса Михайлова или с его концерта. Так что, с большой долей вероятности иск так и останется неудовлетворенным.

Комичности ситуации добавляет и тот факт, что прокат «Дублера» уже давно закончился. 

Фото - paparazzi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...