]
Facebook LiveJournal Twitter

Марк Цукерберг готовится к нищей старости

13:15 30.04.2013 0

Создатель крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг по итогам 2013 года получит гонорар размером в $1. Причем, по собственному желанию. Кроме того, основатель Facebook отказался от всех иных источников дохода, вроде всевозможных бонусов.

Причины своего решения Цукерберг озвучивать не стал. Но отметил, что отказ от денег за 2013 год не сильно скажется на его финансовом положении. Специалисты подсчитали, что только в 2012-м Марк получил $1,9 млн в виде компенсационных выплат и бонусов. Кроме того, он реализовал свой опцион в 60 миллионов акций на сумму около $2,3 млрд. Журнал Forbes оценивает нынешнее состояние молодого гения в $13,3 млрд и отводит ему 25 место в рейтинге самых влиятельных людей.

Издание «Дни.Ру» отмечает, что инициатива Цукерберга не уникальна: основатель Facebook стал членом целого клуба руководителей крупных компаний, которые получают годовую зарплату в один доллар. Законодателем моды на символическую зарплату стал экс-глава корпорации Apple Стив Джобс, а его примеру последовали основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, Арнольд Шварценеггер и многие другие. 

По материалам jourdom.ru

Фото - businessidei.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...