]
Facebook LiveJournal Twitter

Нет гомосексуализму!

16:10 15.05.2013 0

В России продолжается травля телеканалов чиновниками. На днях Елена Мизулина (председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии «Справедливая Россия») выступила с предложением запретить трансляцию канала 2х2 в дневное время. По ее мнению, там транслируются мультфильмы, пропагандирующие гомосексуализм.

«В майские праздники я следила, чтобы внуки – им 3 и 6 лет – не смотрели канал 2х2: там идут мультики, которые у взрослых вызывают отторжение. Это 18+ - невозможно смотреть, а показывают круглые сутки, – рассказала депутат. – Пропаганда гомосексуализма присутствует в разных формах. Гомосексуальное сообщество взрослых – это их выбор, но навязывать такую информацию детям, не защищать их – это неправильно. Пусть они вырастут и сделают выбор сами, а не так, когда хитро, скрытно вбрасывается такая ненавязчивая пропаганда».

По мнению Елены Мизулиной, такие мультфильмы подпадают под действие закона о защите детей от вредной информации, а потому их можно показывать лишь с 23.00 до 06.00. Правда, на кабельные каналы это ограничение не распространяется, а 2х2 в подавляющем большинстве регионов вещает именно в кабельных сетях.

Напомню, 2х2 запускался как анимационный телеканал для взрослых, сетку его вещания составляют в основном американские и британские мультсериалы для взрослых, а также аниме. Претензии к каналу у чиновников возникают не первый раз: в 2008 году 2х2 получил предупреждение за «пропаганду культа насилия и жестокости, нанесение ущерба здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягательство на общественную нравственность» из-за трансляции мультфильмов «Приключения Большого Джеффа» и Happy Tree Friends. Тогда же у прокуратуры появились претензии к сериалам «Южный парк» и «Робоцып», некоторые серии которых были объявлены экстремистскими. Все сериалы, попавшие под сомнение, пришлось снять с эфира.

По материалам teleskop.ru

Фото - neformat.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...