]
Facebook LiveJournal Twitter

"Немецкая волна" не даст премию The Bobs ни одному украинскому блогу

20:30 15.05.2013 0

Скандал вокруг победы Алены Белозерской в конкурсе DW - The Bobs подошел к своему логическому завершению. Об этом сообщил Мустафа Найем, оценивавший работы в номинации "Лучший блог на украинком языке", а потому оказавшийся причастным к этой неприятной истории.

"Премия международного конкурса DW - The Bobs в номинации "Лучший блог на украинском" будет отозвана - ее не получит ни один украинский проект, - написал Найем на своей страничке в Facebook. - Напомню, в этом году, согласно результатам онлайн-голосования 46% голосов получила Алена Белозерская. Это совместное решение - мое и редакции Deutsche Welle. Главный аргумент: мне не хотелось бы, чтобы первый же год участия украинского языка в конкурсе The Bobs ознаменовался таким скандалом. В этом есть и моя доля ответственности. Совместная официальная позиция будет опубликована на сайте Deutsche Welle в ближайшие часы".

Мнения в комментариях разошлись: кто-то назвал решение разумным, кто-то обозвал Мустафу трусом. А вот, что написал по этому поводу вездесущий Александр Чаленко: "УРА! ПОБЕДА! АНТИФАШИСТЫ ПОБЕДИЛИ НЕОНАЦИСТКУ БЕЛОЗЕРСКУЮ И НОМИНИРОВАВШЕГО ЕЕ МУСТАФУ НАЙЕМА! Дойче велле денонсировала победу Белозерской! Можем, если хотим! Давайте поблагодарим за это марксистов из "Боротьбы" - Sergei Kirichuk Andriy Manchuk Victor Shapinov Олексій Блюмінов, которые начали кампанию протеста и подняли на ноги бундестаг и немецких правозащитников. Это наша победа! Победа антифашистов! А Мустафа Найем в очередной раз опозорился".

Правильно ли поступили в "Немецкой волне", решать вам. Ну а я постараю собрать для вас мнения всех участников скандала завтра.

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...