]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты «Комсомолки» сделали абажур из кожи бабушки заммэра

15:05 20.05.2013 0

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников на сегодняшней пресс-конференции в «РИА Новости» отказался отвечать на вопрос корреспондента газеты «Комсомольская правда». Виной тому - скандал с опубликованной на прошлой неделе статьей колумниста этого издания Ульяны Скойбеды.

Пресс-конференция была посвящена итогам записи в первые классы столичных школ. Журналист «КП» задал Печатникову вопрос о том, почему в некоторых школах возникает ажиотаж при записи детей, а в других нет? Чиновник поинтересовался именем журналиста и изданием, которое тот представляет, а когда услышал ответ — заявил, что отказывается отвечать на вопрос. «Я позволю себе не отвечать на ваш вопрос. Видите ли, вы здесь совершенно ни при чем, но поскольку из кожи моей бабушки немцы успели сделать абажур, мне очень жаль, что я нашел этот абажур в редакции вашей газеты, поэтому позвольте, мы сегодня не будем отвечать на ваши вопросы, извините», — сказал заммэра Москвы.

Материал Скойбеды «Политик Леонид Гозман заявил: «Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС» был опубликован в электронном издании 13 мая. Роскомнадзор 16 мая вынес изданию письменное предупреждение за эту статью. В соответствии с российскими законами, двух письменных предупреждений в течение 12 месяцев достаточно для судебного иска об отзыве лицензии у СМИ. Скойбеда поспешила извиниться.

«В полемическом запале я допустила некорректное выражение: вырвалась фраза, что я, порой, жалею, что родственники моих оппонентов не погибли во время войны. Я искренне ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ, КОГО ОБИДЕЛА. Прошу простить, это не моя гражданская позиция, тем более не позиция газеты «Комсомольская правда», - говорит Ульяна на сайте «Комсомолки».

Беда… Скойбеда.

 

По материалам ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...