]
Facebook LiveJournal Twitter

В России оправдали хер

14:35 29.05.2013 0

В древнем лингвистическом споре поставлена точка. После принятия в России законопроекта о запрете нецензурных слов пришлось создавать даже отдельный перечень этих самых слов, чтобы ни-ни, а то - штраф. И, как показывают последние события, слово «хер» больше не считается нецензурным. Свои соображения по этому поводу выложил в Фейсбуке главный редактор издательства «Вокруг света» Сергей Пархоменко.

«Слово "хер" окончательно выведено из разряда нецензурной лексики и возвращено в официальный оборот государственных органов Российской Федерации. Вместе с производными: "нихера", "нахера", "какого хера" и т.п.

Прокурор на суде Навального-Офицерова сейчас зачитывает расшифровки аудиозаписей телефонных разговоров, и то, что считает нецензурным, заменяет словом "нецензурное", а все "херы" оставляет в неприкосновенности.

Полностью с ним согласен. Всячески его (в этом конкретном его поступке, и ни в чем больше) одобряю.

Небось, в прокуратуре прочли от корки до корки Том первый "Большого Словаря мата" Плуцера-Сарно, убедились, что нихера никакого хера там нет, и подумали: а нахера нам, собственно, мучиться с заменой этого хера на что-нибудь гораздо более херовое, будем уж как есть херачить».

А вы как считаете? Имеет ли хер право на существование в прессе?

 

По материалам facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...