]
Facebook LiveJournal Twitter

Канала "MTV Украина" больше не существует

12:10 30.05.2013 0

Предлагаю объявить 1 июня Международным днем ребрендинга каналов. В этот день в России вместо канала MTV появится "Пятница!", а у нас - опять-таки, вместо MTV - начнет вещание развлекательный канал ZOOM.

"Молодежный", "музыкальный", "развлекательный" - такими эпитетами можно будет охарактеризовать новый вещатель, входящий в Inter Media Group. Концепция канала не меняется, целевая аудитория остается такой же - 14-32 (50+). В сетке обещают музыку, новости мирового и отечественного шоу-бизнеса, программы о знаменитостях и развлекательные шоу (как закупные, так и собственного производства). Рекламный слоган канала  - "Будь ближе!".

Почему вместо вместо "MTV Украина" будет ZOOM, рассказал руководитель нишевых каналов Inter Media Group Сергей Демьянчук: "Для представителей моего поколения бренд MTV много лет являлся знаковым явлением в молодежной субкультуре. Но годы идут, меняются зрительские предпочтения, музыкальные и телевизионные тренды. И мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день бренд МТV больше не работает в нашей стране. Равно, как и в России. Тем не менее, телеканал, ориентированный на молодую аудиторию, занимающую проактивную жизненную позицию, очень нужен. Теперь это телеканал ZOOM, который мы намерены активно развивать, приобретая качественный контент от лучших мировых ТВ-производителей и наращивая объем программ собственного производства. Украинским зрителям, с одной стороны, и отечественному рекламному рынку, с другой, нужен собственный сильный музыкальный ТВ-бренд. Уверен, что у канала ZOOM есть все шансы занять эту нишу, став ближе и понятнее нашей аудитории".

Насколько понятнее, увидим через пару дней.

По материалам пресс-службы телеканала "Интер"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...