]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «Хокей» меняет формат

14:55 07.06.2013 0

Телеканал «Хокей», появившийся в украинском эфире не так давно (в январе 2012 года), меняет формат. 10 июня он превратится в новый мультиспортивный канал «XSPORT», объединяющий в сетке вещания хоккейные поединки с трансляциями других видов спорта. Соответствующие изменения в спутниковой и эфирной цифровой лицензиях ООО «ТОТВЕЛЬД» Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес 28 мая.

«За полтора  года существования канала «Хокей» мы увидели значительный интерес украинской аудитории к спорту в целом. Несмотря на то, что некоторые телеканалы отказались от спортивных новостей, а трансляции спортивных соревнований подаются несколько ограничено, спрос на такой контент есть, – говорит председатель наблюдательного совета канала «XSPORT» Юрий Громницкий. – Поэтому было принято решение расширить программную сетку канала, добавив на начальном этапе к уже существующим хоккейным трансляциям другие виды спорта – большой теннис и легкую атлетику. Поэтому канал «Хокей» и был переименован в «XSPORT».

В течение лета зрители нового-старого канала увидят в прямом эфире матчи плей-офф Кубка Стэнли, престижнейший теннисный турнир Уимблдон и соревнования легкоатлетической Бриллиантовой лиги. Трансляция последних начнется 10 июня.

Уже осенью «XSPORT» представит свою подробную концепцию и полную линейку вещания. А пока что есть такие данные: канал ориентирован на активную аудиторию, ведущую спортивный образ жизни. Целевая – мужчины в возрасте 21-55 лет (50+).

По материалам пресс-службы XSPORT

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...