]
Facebook LiveJournal Twitter

Russia Today лучше, чем CNN и Al Jazeera

13:35 14.06.2013 0

На международном телефестивале Monte-Carlo Television Festival российский телеканал Russia Today признали лучшим в номинации "Лучшая информационная 24-часовая программа". Кроме RT, на получение премии в этой номинации претендовали также телеканалы CNN International, Al Jazeera English и Sky News. 

Награду вручили за эфир, посвященный падению метеорита в Челябинске, который вышел на RT  в середине февраля. Выпуск был основан на уникальной авторской подборке видеоматериалов с места события, которая набрала на YouTube более 30 миллионов просмотров меньше, чем за неделю.

За первый день после выхода выпуска сайт телеканала набрал 2 миллиона посещений и вышел в топ Google News по запросу о падении метеорита.

Напомню, Международный телевизионный фестиваль в Монте-Карло был создан в 1961 году. Это один из крупнейших европейских фестивалей телефильмов, репортажей и новостных программ. Главным призом фестиваля является "Золотая нимфа" — копия статуэтки нимфы Салмакиды французского скульптора Франсуа Жозефа Бозио. 

По материалам lenta.ru

Фото - veja.abril.com.br

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...