]
Facebook LiveJournal Twitter

Вот, на что пришлось пойти актерам ради съемок в "Роксолане"

14:49 17.06.2013 0

Исполнители главных ролей в сериале "Великолепный век. Роксолана" рассказали Кате Осадчей о профессиональных издержках. Так, например, согласно контракту с продюсерами сериала, актеры не имеют права посещать ночные заведения и появляться на публике с алкоголем на протяжении всего съемочного периода - а все из-за папарацци, которые подстерегают знаменитостей на каждом шагу. 

Роксолана, Величественный век, Катя Осадчая, Светская жизнь, 1+1, Плюсы

Халит Эргенч, сыгравший султана Сулеймана, рассказал, что роль далась ему нелегко: "Моим заданием было понять его (Сулеймана, - МН) логику и следовать ей. Когда он принимает решение относительно смерти родственников, близких друзей - нет, я бы не хотел прожить его жизнь. Ничего простого в роли султана не было. Во-первых, нужно было мысленно окунуться в XVI век и выдумывать движения, мимику, жесты, которые могли бы соответствовать тому времени. Во-вторых, нужно было воссоздать характер такого своеобразного правителя, и не потерять при этом собственную индивидуальность". 

Халит пожаловался на чисто житейские вещи - актера расстраивает, что все лето ему приходится ходить с бородой, которую нельзя подстригать до окончания проекта.

Роксолана, Величественный век, Катя Осадчая, Светская жизнь, 1+1, Плюсы

А вот экс-исполнительнице главной женской роли, Мерьем Узерли, пришлось выучить турецкий язык и спеть песню на украинском. Последнее стало для немецкой актрисы настоящим испытанием. 

Кстати, до беседы с Осадчей Мерьем не знала, откуда родом Роксолана: "В разных книгах по-разному написано. Я считаю, что это неважно - из Украины она или из России".

Хорошо, что актриса сказала это Осадчей, а не, например, Сергею Притуле.

По материалам tsn.ua

Фото - jetsetter.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...