]
Facebook LiveJournal Twitter

«Коммерсантъ» меняет формат

16:30 17.06.2013 0

Российская газета «Коммерсантъ» отказывается от привычного формата А2 (420×578 мм): издание станет более узким (350х578) и сменит дизайн – новые дизайн-макет, шрифты и плашка уже разработаны. Кроме того, количество полос сократится с 16-ти до 12-ти, что традиционно происходит в летний период. 

В связи с визуальными изменениями изданию придется отказаться от услуг типографии «Экстра-М» и выходить на мощностях типографии «Прайм Принт», которая принадлежит норвежскому концерну A-pressen. Журнальные проекты издательского дома продолжат печататься в Финляндии.

«Издание действительно уходит из нашей типографии, так как меняет формат, - рассказал «Известиям» коммерческий директор «Экстра-М» Петр Иванов. - Формат D2 не очень удобен для нас, потому что большее количество оборудования поставлено под печать форматом 420 мм. «Экстра-М» могла бы изменить печать под «Коммерсантъ» в новом формате, но мы сочли это решение неэффективным».

Источники «Известий» в «Коммерсанте» сообщили, что причиной смены типографии стали планы ИД по увеличению количества рекламных вложений. Кроме того, новые подрядчики заинтересовали «Коммерсантъ» 20-процентной скидкой на печать. В издательском доме переход на новый формат пока не комментируют.

По материалам izvestia.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...