]
Facebook LiveJournal Twitter

Парфенов отказался от зрительских денег и ищет богатого дядю

15:20 20.06.2013 0

Фонд поддержки свободных СМИ прекратил сбор средств на производство авторской программы «Парфенов». Но это не значит, что проект Леонида Парфенова обзавелся надежным источником финансирования. Новый сезон передачи появится, если канал «Дождь» (или другой представитель ТВ-бизнеса) сможет покрыть 80% стоимости передачи. Остальное фонд готов дофинансировать за счет коммерческих доходов.

Каждый выпуск «Парфенова» тянул на миллион рублей, но теперь создатели рассматривают вариант снижения себестоимости передачи за счет изменения формата и снижения общего качества продукта. Напомню, производством программы занималась компания BCBG Production, программа шла с марта по июнь на «Дожде» и 16 региональных каналах, ретранслировавших программу практически сразу после показа.

По словам Дмитрия Некрасова, одного из учредителей Фонда, количество просмотров «Парфенова» сопоставимо с показателями информационно-аналитических программ на федеральных каналах. Это около 5 млн человек, если собрать аудиторию «Дождя», регионального ТВ и просмотры в интернете. При этом большую часть денег, потраченных на производство (более 7 млн), выделили инициаторы проекта. Частные лица пожертвовали всего 2,3 млн, крупные спонсоры – 1,3 млн рублей.

«Такая ситуация является нездоровой, мы ожидали, что пропорция будет прямо противоположной», – отметил Некрасов. И добавил, что Фонд не сможет финансировать проект в прежнем объеме (50% стоимости), но это не означает обязательного закрытия передачи. Если «Парфенов» решит вопрос с основным спонсором, то фонд сможет возобновить сбор средств в интернете.

По материалам jourdom.ru

Фото - mk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...