]
Facebook LiveJournal Twitter

На журналистов СТБ напали в Ирпене

17:30 27.06.2013 0

Сегодня в горсовете Ирпеня рассматривался план зонирования – больной вопрос для местных жителей, оставшихся фактически без единого парка. На сессии присутствовали съемочные группы СТБ, ІСTV и «1+1», которых, по утверждению блогера Ирины Федорив, совершенно не стеснялись депутаты, решившие дать добро на застройку зеленых зон.

После сессии команда программы «Вiкна-Новини» решила поснимать в городе места, отведенные под застройку. Собственно, тогда и произошло ЧП:

«Ми поїхали на одну з вулиць, де були зведені нові будинки, - рассказывает журналистка «Вiкон» Ирина Драбок. - Оператор почав знімати адресні плани. В цей час я пішла поспілкуватися з мешканцем, який живе в одному з таких будинків. Потім повернулася по оператора. Я побачила як 5 чоловіків його скрутили, заламували йому руки.

Я почала голосно кричати, що ми журналісти. Оператор неодноразово наголошував, що він оператор телеканалу СТБ, але через скручені руки не міг дістати посвідчення. Оператора відпустили лише тоді, як викликали міліцію. Вони тримали наш штатив. Але коли оператор почав знімати погрози, з камери вирвали об'єктив і забрали у своє авто».

Ирина утверждает, что нападение на оператора совершили представители застройщиков, успокоить которых смог только приезд милиции. Тогда же съемочной группе и вернули объектив. По словам Драбок, все происходящее зафиксировали журналисты из программы «Надзвичайнi новини». А я вот думаю: зафиксировали – это, конечно, хорошо, но почему же не помогли коллегам?

По материалам blogs.pravda.com.ua

Фото - censor.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...