]
Facebook LiveJournal Twitter

Соцсети – за Вадика «Румына»

12:45 02.07.2013 19

Заседание Шевченковского райсуда по делу избиения Вадимом Титушко журналистки 5 канала Ольги Сницарчук перенесли на 10 июля. А тем временем в соцсетях, как грибы после дождя, множатся группы в поддержку опального «Румына».

Группа поддержки Вадима Титушко на Фейсбуке насчитывает более 200 человек. Здесь – сплошь и рядом знакомые лица: Наталия Шостка, Ксения Шкода (последнюю вы могли видеть в недавнем видео, - МН). Многие из них ставили  свои подписи в письме, адресованному генпрокурору Пшонке. Участники группы даже придумали манифест:  

«То, что произошло 18 мая в Киеве на заключительном гала-концерте "Вставай, Украина!" (а, собственно, не произошло НИЧЕГО) стало предметом политических спекуляций и массового манипулирования общественным мнением со стороны политиков от оппозиции и отдельных оппозиционных журналистов. Ложь, клевета, дешевые инсценировки могут использоваться и в дальнейшем. Свой провал отечественная оппозиция списала на... 20-летнего жителя Белой Церкви Вадима Титушко, обвинив его в жестоком насилии в отношении журналистов в центре Киева. На самом деле - это циничная ложь. Участники группы могут публиковать любые материалы и собственные расследования аналогичных ситуаций».

А вот в соцсети ВКонтакте групп, посвященных белоцерковскому спортсмену, целых шесть. Наиболее многочисленная называется «Спортсмен Вадим Титушко». Она насчитывает более тысячи учачстников. Администраторы здесь – настоящие поэты: «Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь...». В группе регулярно постят последние новости, молодежь активно обсуждает события, не гнушаясь нецензурной лексики.

Далее следует группа «Свободу спортсмену ВАДИМУ ТИТУШКО!» с сотней пользователей. Впрочем, контент у нее мало чем отличается от предыдущего сообщества. Так же, как и в остальных четырех.

Интересно, что групп, созданных в поддержку Влада Соделя и Ольги Сницарчук, в соцсетях не обнаружено.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...