]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандал! Канал «2+2» уволил эксперта за высказывания об Ахметове и Суркисе. ВИДЕО

11:20 16.07.2013 0

Бывшего футболиста киевского «Динамо» и эксперта программы «Профутбол» на телеканале "2+2" Виктора Леоненко уволили после воскресного выпуска передачи. В прямом эфире Леоненко предположил, что донецкий «Шахтер» купит себе следующее чемпионство. Также он сказал, что президент киевского ФК «Динамо» Игорь Суркис зря платит огромные деньги таким футболистам, как Артем Милевский и Александр Алиев.

Вчера руководитель управления спортивных проектов «1+1 Медиа» Степан Щербачев опубликовал письмо, в котором оскорбленным клубам приносятся извинения. Привожу его полный текст.

«Редакція програми "Профутбол"  приносить свої вибачення за висловлювання експерта нашої програми Віктора Леоненка та  поведінку в цій програмі нашого ведучого Ігора Циганика щодо клубу "Шахтар".  Ми не поділяємо думки висловленої нашим експертом  Віктором Леоненко.

 Також ми вважаємо образливими слова Віктора Леоненка на адресу президента клубу ФК "Динамо" Ігоря Суркіса і просимо вибачення за це.

 Програма "Профутбол" сповідує принципи чесності і неупередженості. Ми оперуємо фактами, а не емоціями і чутками. Заяви, зроблені в нашому ефірі, йдуть врозріз з цими принципами. На сьогодні програма "Профутбол" призупиняє співпрацю з футбольним експертом Віктором Леоненком.

 З повагою і щирими вибаченнями до президентів ФК "Шахтар" і ФК "Динамо", до гравців і вболівальників обох клубів»

Позже Щербачев уточнил, что Леоненко не уволен, а всего лишь отстранен от должности.

«С ним еще состоится разговор. Это редакционное решение. С Леоненко у нас хороши отношения, но в нашей программе эксперты должны опираться только на факты, а не на слухи», - сказал Щербачев.

Ждите более подробную информацию.

 

По материалам tvi.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...