]
Facebook LiveJournal Twitter

Маша Гессен переезжает в США из-за гомофобов

17:00 18.07.2013 0

Экс-директор русской службы «Радио Свобода» Маша Гессен заявила о намерении переехать в США. Решение она объяснила многочисленными угрозами в свой адрес, а также грядущим возможным принятием закона об изъятии детей у однополых пар.

По слова Маши, письма с угрозами стали приходить на ее адрес после видеообращения на телеканале «Дождь», в котором она назвала законопроект о гей-пропаганде «фашизмом». Сама журналистка никогда не скрывала своей сексуальной ориентации. «Угрожавшие люди действительно желают мне смерти. Я считаю, что большинство из них ненормальные, но это не значит, что они не могут достать пистолет или просто тяжелый предмет и выполнить задуманное», – рассказала Гессен ВВС.

Кроме того, осенью в России ожидается принятие закона о праве изымать не только приемных, но и биологических детей у однополых пар, что также сильно повлияло на решение Гессен: «Одно дело идти на сознательный выбор и не нанимать телохранителей, продолжать ездить на велосипеде, несмотря на угрозы, и совсем другое – осознавать, что моего ребенка могут забрать из школы социальные службы».

По сообщению Русской службы ВВС, эмигрировать Гессен планирует уже в сентябре.

По материалам bbc.co.uk

Фото -  snob.ru



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...