]
Facebook LiveJournal Twitter

Новая игра: сведи Мустафу Найема с ума

09:15 29.07.2013 0

"В моем Twittere происходят странные события, - признался вчера Мустафа Найем на своей страничке в Facebook. - За последние шесть часов количество фолловеров увеличилось более чем на 2000 пользователей. Если с утра их было примерно 11.800, сейчас их уже 14.005. При этом их количество растет с каждой секундой (!), можете проверить сами.

Я выборочно просмотрел профили последних 30 пользователей - как правило, у них нет ни одного твита, ни одного фолловера, они никого не читают и у них иностранные имена и фамилии. Я с трудом верю, что это реальные пользователи. Судя по всему, это какой-то странный вид спам-атаки. Если кто-то понимает, что это такое и вообще для чего это может делаться - прошу сообщить в личке или в комментариях".

В комментариях под этим постом разгорелась целая дискуссия: кто-то предположил, что микроблог Мустафы хотят прикрыть, воспользовавшись массовым фолловингом, кто-то считает, что делается это с целью публично обвинить Найема в накрутке своих рейтингов, кто-то утверждает, что все эти боты будут ретвитить сообщения журналиста со слегка измененным мессеждем. 

Как бы там ни было, ближе всех к истине пока что оказался пользователь, предложивший такой вариант: "Это игра такая, сведи Мустафу с ума".

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...