]
Facebook LiveJournal Twitter

Не стало главреда журнала Story

11:30 29.07.2013 0

Вчера утром на 73 году главный редактор российского журнала Story Владимир Чернов скончался от инфаркта. «Это случилось скоропостижно, неожиданно, - рассказала РИА Новости заместитель главреда Елена Кузьменко. - Причиной стал инфаркт. Никто не ожидал этого, это был энергичный, молодой человек, невзирая на возраст. Он фору давал всем молодым, которые его окружали». По словам Елены, проблем со здоровьем у Чернова не было. Журналист будет похоронен в среду на Ваганьковском кладбище.

«Это был очень редкий и очень сильный человек, безумно талантливый, и когда он что-то, нам рассказывал, импровизировал, создавая на ходу свои мысли, образы, ассоциации – это было уникальное действо. Люди, которые впервые с ним общались, уходили от него зачарованные, всерьез считая его магом», - написал о коллеге главред журнала «Медведь» Борис Минаев своем Facebook. 

Выпускник факультета журналистики МГУ Владимир Чернов был заметной фигурой в российской прессе. За долгую карьеру он поработал в журналах «Семь дней», «Город женщинс, «Караван историй», газетах «Комсомольская правда» и «Литературная газета». С 1998 по 2003 год Чернов возглавлял журнал «Огонек», а 2007 года был главным редактором журнала Story.

По материалам jourdom.ru

Фото - pro-goroda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...