]
Facebook LiveJournal Twitter

Зачем газета «Взгляд» вырезала шпильку в адрес Сергея Курченко?

17:40 30.07.2013 0

Мустафа Найем опубликовал интересное наблюдение. В одном из свежих номеров газеты «Взгляд» напечатали интервью с владельцем греческого клуба ПАОК - обрусевшим греком-миллионером Иваном Саввиди. Среди прочего Саввиди спросили и о владелцье харьковского «Металлиста», с которым греческому клубу играть сегодня в Лиге чемпионов. Спустя время с сайта издания исчез фрагмент интервью, в котором грек с иронией отзывался о Курченко.

Вот этот фрагмент:

— Вы не так давно организовали в Салониках представительный международный шахматный турнир. Не хотите предложить владельцу "Металлиста" Сергею Курченко накануне первого матча сыграть партию в шахматы?

— Я играю только с реальными владельцами. Кто реальный владелец «Металлиста»? Бросьте, я знаю чуть больше, чем вам кажется.

Мустафа Найем, газета Взгляд, Сергей Курченко, Иван Саввиди, скандал, интервью, вырезали кусок

Внимательный Мустафа даже скрин сделал. И написал:

«P.S. В целом, такие проколы, конечно же, идут на пользу обществу. Но у меня чисто медицинский интерес: у них там за это кого-то наказывают (технологов каких-то, пиарщиков, смотрящих) или живут по принципу «коней на переправе не меняют?»

Судя по всему, метаморфозу с интервью заметил не только Найем, а потому главреду газеты Вячеславу Чечило пришлось оперативно отвечать на «соцзапрос» в своем Фейсбуке:

«Уважаемые коллеги-журналисты! - написал главный редактор. - В связи с многочисленными вопросами ко мне лично и звонками к бедным девочкам на ресепшене редакции, хочу всем сообщить, что же случилось с интервью Саввиди.

На самом деле, ничего страшного не произошло. Мы разместили текст интервью в таком виде, в каком он был прислан нашим корреспондентом Максимом Розенко. Чуть позже к нам позвонили из пресс-службы «Металлиста» и заявили, что у них прекрасные отношения с Саввиди и что он, мол, такого про президента их клуба сказать не мог. Доказать обратное мы, в настоящее время, не можем. Диктофонной записи в редакции нет, а Максим Розенко находится за границей – в Греции (на матче «Металлиста»). Поэтому мной было принято решение удалить этот абзац из интервью до выяснения ситуации».

А еще интересно, постигнет ли та же участь интервью, которые были перепечатаны другими интернет-ресурсами в полном объеме? И откуда им будут звонить?

По материалам facebook.com

Фото - korrespondent.net 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...