]
Facebook LiveJournal Twitter

Сергей Урсуляк снимет сериал по «Тихому Дону»

14:35 01.08.2013 0

Режиссер Сергей Урсуляк экранизирует роман-эпопею Михаила Шолохова «Тихий Дон». Вчера министерство культуры РФ одобрило финансирование сериала, премьера которого состоится на канале «Россия 1».

В июле ИТАР-ТАСС сообщал, что Урсуляк и съемочная группа уже несколько раз посещала шолоховский музей в станице Вешенской Ростовской области, чтобы знакомиться с местностью и проводить кастинг на эпизодические роли. Массовку ищут также в Ставропольском и Краснодарском краях.

По данным «Комсомольской правды», съемки начнутся в апреле 2014 года, а телефильм будет готов к 110-летию Шолохова, которое празднуют в 2015-м. В сериале будет 10 или 12 серий.

По информации «Ленты. Ру», Сергей Урсуляк давно хотел экранизировать «Тихий Дон»: «Я считаю, что это по-настоящему великий роман двадцатого века, с помощью которого можно было бы оздоровить российское общество и телевидение», - цитирует режиссера издание.

Напомню, еще в 1990-х сериал по эпопее Шолохова снял Сергей Бондарчук, после смерти которого материал домонтировал его сын Федор. Премьера 7-серийного «Тихого дона», создававшегося при участии Великобритании и Италии, состоялась на «Первом канале» в 2006 году.

Фото - arh.aif.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...