]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал НТВ судится с депутатом из-за трех слов

13:15 05.08.2013 0

Телекомпания НТВ подала иск к «Студии прямых продаж», владельцем которой является член Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев. НТВ пытается отсудить у депутата право на использование товарного знака «Говорит и показывает», который когда-то служил позывным Гостелерадио СССР.

Заявку на товарный знак «Студия прямых продаж» подала в Роспатент в 2003 году, и в 2006 году его зарегистрировали - в том числе для использования на радио и телевидении. В иске, поданном в суд по интеллектуальным правам, НТВ просит досрочно прекратить правовую охрану этого бренда. На данный момент товарный знак зарегистрирован на «Студию прямых продаж» сроком до 31 октября 2013 года, но фирма сможет продлить регистрацию, если суд отклонит иск НТВ. Удовлетворить требования НТВ могут, если компания Селезнева не докажет, что пользовалась торговым знаком «Говорит и показывает» в последние три года.

В свою очередь, Селезнев назвал поступок НТВ провокационным, поскольку перед обращением в суд телекомпания не попыталась договориться с управляющим его бизнеса. Депутат заявил, что не намерен расставаться с правом на «Говорит и показывает» и хочет использовать это словосочетание «для продвижения брендов ЛДПР в политических кампаниях». Селезнев также отметил, что его фирма не выдвигала претензий к НТВ, хотя на телеканале с 2011 года выходит программа «Говорим и показываем».

По материалам lenta.ru

Фото - kp40.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...