]
Facebook LiveJournal Twitter

Виктор Янукович: «Украинская правда» пишет джинсу, редакция - безнадежна

13:40 08.08.2013 1

Виктор Янукович-младший резко отреагировал на публикацию о его причастности к покупке 30 гектаров земли в городе Буча под Киевом: депутат Верховной Рады в своем посте на Фейсбук обвинил журналистов «Украинской правды» в джинсе и связях олигархами. Орфография оригинала сохранена:

«Почитал сегодня Украинскую правду и понял, что если бы пришлось выбирать вторую профессию, легче всего было бы стать "журналистом" этого издания. Работа простая - пишем все, что хочется, что приснилось или кто-то сказал. Проверять факты - не нужно, искать конкретные доказательства - тоже нет необходимости, брать комментарии у заведомо выбранной "мишени" - зачем себя утруждать?! Все, что нужно - собрать сплетни и уверенно выдать за чистую правду.

Раз так, то и я могу поделиться своим первым "журналистским" материалом. Как говорят местные жители Швейцарии и Украины, у главного редактора УП Алены Притулы давным давно есть дача в Швейцарии, по соседству с известным миллиардером. По слухам, этот дом она получила за особо удачные публикации в своем издании. А вот ее коллега Сергей Лещенко устроился скромнее. Ему всего лишь достался маленький участок в Пуще Озерной. Как утверждают местные и отдыхающие, землю ему выхлопотал в прошлом высокий чиновник, с которым они дружны. А теперь по делу. В суд подавать не буду - редакция безнадежна. 1 августа я написал в Facebook, что знаю об этой публикации и попросил журналистов обращаться за комментариями ко мне лично. Никто из УП этого не сделал и даже не попробовал сделать. Как можно публиковать объективные расследования без минимальных доказательств, документов в конце концов? Я считаю, это удел джинсы и полное неуважение к своим читателям».

Комментарии здесь, я считаю, излишни. Хотя, Сергей Лещенко мог бы и похвастаться своей дачей в Пуще-Озерной.

По материалам facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...