]
Facebook LiveJournal Twitter

На "Новом канале" скрестили "пираний" и "репортеров"

13:30 12.08.2013 0

К осеннему сезону "Новый канал" готовит развлекательно-информационную программу в формате инфотейнмент. Для этого журналистов и ведущих новостных программ "Репортер" и "Пираньи" собрали в одну команду.

На канале обещают, что в эфире новостей больше не будет сдержанных ведущих в строгих костюмах и неэмоциональных корреспондентов. Теперь важные события будут подаваться с юмором, иронией и с практической пользой для зрителя. В кадре будут работать две пары ведущих, сменяющие друг друга - Михаил Шаманов и Андрей Шабанов, Анна Жижа и Ирина Волкова. Помогать ведущим будут 20 журналистов, каждый из которых, подчеркивая собственные сильные стороны, определит свой стиль и манеру поведения в кадре. Задача репортеров – найти выход из ситуации, рассматриваемой в сюжете. Поэтому из наблюдателей корреспонденты превратятся в комментаторов происходящего. В их арсенале – репортажи, расследования, сатирические эссе, провокации и эксперименты.

- Новая программа – это золотая середина между "Пираньями" и "Репортером". У корреспондентов новостей уже есть персональные образы, снято по несколько сюжетов. Одни перестраиваются, другие неожиданно для себя открыли, что им комфортно в этом жанре, - комментирует ведущий и креативный продюсер программы Михаил Шаманов. 

В программе также предусмотрен интерактив - зрители смогут высказать свое мнение об обсуждаемом в студии сюжете. Для этого нужно будет написать комментарий на страничке канала в соцсетях.

- Мы прислушиваемся к фокус-группам, анализируем мнение зрителей. И понимаем, что люди хотят более живых новостей, в формате инфотейнмент. Это совершенно эксклюзивный проект, аналогов которому нет. Мы будем информировать и развлекать одновременно, – рассказывает шеф-редактор проекта Диана Козеровская.

Хронометраж программы - 40 минут, название продукту взаимодействия "пираний" и "репортеров" еще не придумали.

По материалам пресс-службы Нового канала

Фото - smi.liga.netmediananny.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...