]
Facebook LiveJournal Twitter

У Ирины Билык вымогали деньги

14:15 15.08.2013 0

Журналисты газеты «Вести» разузнали о неприятной истории, в которую попала тренер «Битвы хоров» Ирина Билык. Ситуация очень напоминала голливудский триллер. Рассказывает сама Ира:

«В июне мне на мобильный телефон стал регулярно звонить незнакомый мужчина, который знал поминутно, что я делаю и где нахожусь. Он так и говорил: «Ты сейчас обедаешь в таком-то ресторане и ешь вот это». И это была правда, я действительно в момент разговора с ним занималась именно тем, о чем он говорил. А потом он начал мне угрожать тем, что выложит в интернет мои фотографии с молодым человеком, который был со мной в это время на отдыхе, и расскажет СМИ о том, с кем я провожу время. А потом начал требовать с меня деньги. Сколько? Гонорар за один концерт».

В «Вестях» подсчитали, что в среднем это 15 тысяч евро. После того как Билык обратилась в милицию, личность шантажиста установили быстро — им оказался некий мужчина из Ровно. Сейчас он в бегах. Певица сказала, что не будет настаивать, чтобы его посадили: «У него четверо детей... Будем требовать лишь компенсацию за моральный ущерб».

А еще следователи установили, что злоумышленник был связан... с тем молодым человеком, который отдыхал вместе с певицей в тот момент. И именно от него он узнавал все подробности из жизни звезды, которыми и шантажировал ее.

Имя ухажера Билык пока называть не хочет: «Он — чиновник с приличной должностью. Я познакомилась с ним на своем концерте в Луцке. Он сидел в четвертом ряду и преподнес мне во время выступления шикарный букет. После этого он пригласил меня вместе с директором в ресторан. Молодой человек был настолько обходительным, что у меня с ним завязался роман, но потом отношения превратились в ад».

Кстати, согласно Уголовному кодексу Украины, статье 189, за вымогательство шантажисту грозит пять лет лишения свободы, а если суд докажет причастность к этому «информатора», то им светит семь лет.

По материалам vesti.ua

Фото - gazetavv.com 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...