]
Facebook LiveJournal Twitter

Руководители Google: Аватары захватят мир

15:00 16.08.2013 0

В следующем десятилетии виртуальная жизнь возьмет верх над реальной жизнью человека, и появятся черные рынки, где будут продавать личные данные. Об этом в своей книге «Новый цифровой мир» пишут глава совета директоров Google Эрик Шмидт и глава Google Ideas Джаред Коэн.

Как указывают представители Google, будущее, исполненное виртуальными персонажами-носителями огромных массивов данных, содержит множество рисков. Главной из них они считают опасность потери контроля над личной информацией. Так, например, у многих сейчас есть сетевые «двойники», «аватары» - те, кем люди представляются в соцсетях, блогах и других профилях. Однако, по-настоящему личные данные остаются скрытыми от глаз незнакомцев.

Технологи считают, что в будущем на настоящую личность все больше будут влиять виртуальная деятельность и связи в сети. Также может появиться подполье виртуальных людей. «Подробно документированное прошлое начнет определять наши перспективы, и мы потеряем контроль над тем, как нас воспринимают другие», - считают в Google.  Онлайн-личности получат такую высокую ценность, что их - реальных или вымышленных - можно будет купить на черном рынке. Эксперты предсказывают, что они будут продаваться в комплекте со всеми необходимыми данными-записями в логах провайдеров, поддельными френдами и сведениями о покупке - то есть всем тем, благодаря чему будут казаться настоящими. 

По материалам tsn.ua

Фото blog.lge.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...