]
Facebook LiveJournal Twitter

Федор Бондарчук пошел по стопам Дэвида Финчера

18:00 16.08.2013 0
... и занялся съемками российского аналога "Социальной сети". Вместо Цукерберга - Павел Дуров, вместо "Фейсбука" - "ВКонтакте", вместо голливудских декораций - российские реалии. Но в отличие от фильма Финчера, в фильме Бондарчука Дуров не будет главным героем. Сюжет будет развиваться вокруг девушки - юриста одной из консультационных фирм, которую крупная компания попросит собрать материалы по социальной сети "ВКонтакте". Не для исследования, как выяснится дальше, а для шантажа компроматом.
В основу сценария легла биография Павла Дурова, изложенная в романе Николая Кононова "Код Дурова".

- Бондарчук позвонил на следующий день, как мы опубликовали известие о том, что купили права на книгу, и предложил себя режиссером, - рассказал продюсер будущей картины Александр Роднянский. - Мы только счастливы были согласиться. Но мне кажется, будет трудно снять фильм, основанный на биографии человека, которому еще нет тридцати лет. Кто снимется в главных ролях, пока неизвестно. Ясно, что это будут молодые неизвестные актеры.

Кастинги проведут уже осенью, а к съемкам приступят в декабре. Обещают, что на экранах страны картина появится уже в ноябре следующего года. Бюджет фильма - 100 млн рублей. На экранизацию истории основателя соцсети в правительстве России выделили 40 млн. рублей. В прокате создатели картины намерены собрать 150 млн рублей.

 

 

По материалам www.mediabusiness.com.uawww.kp.ru

Фото - www.theplace.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...