]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава Microsoft уходит на покой

10:35 26.08.2013 0

В ближайшие 12 месяцев генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер покинет свой пост. Он уйдет в отставку, как только компания найдет нового руководителя.

«Не существует идеального времени для подобных перестановок, но сейчас подходящее время», - отметил Балмер. По его словам, Microsoft необходим CEO, который поддержит новое направление мобильных устройств и сервисов. «Прибыли Microsoft чрезвычайно высоки, - продолжает глава корпорации, - однако в последнее время компания сталкивается со значительной конкуренцией на рынке планшетов и смартфонов».

Интересно, что после заявления Балмера акции Microsoft поднялись на семь с лишним процентов.

Поиск нового гендиректора поручен специальному комитету, в который войдет и председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс. Комитет будет сотрудничать с рекрутинговой компанией Heidrick & Struggles International Inc. и намерен рассмотреть кандидатуры как внутренних кандидатов, так и топ-менеджеров «со стороны».

Напомню, Билл Гейтс и Стивен Балмер познакомились еще в 1973 году, когда учились в Гарвардском университете. В 1980 году Балмер начал работать в Microsoft. Последние 30 лет он возглавлял несколько отделов компании, став одним из самых близких советников Гейтса.

По материалам jourdom.ru

Фото - cultofmac.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...