]
Facebook LiveJournal Twitter

Говорухин снимает Ходченкову в детском фильме

18:05 27.08.2013 0

Легендарный режиссер переквалифицировался в продюсеры: сейчас Станислав Говорухин руководит съемками сразу двух детских фильмов, которые создают постановщики-дебютанты.

Первый - «Дневник мамы первоклассника», в основу которого положена одноименная повесть Маши Трауб. Картину снимает Андрей Силкин, главную роль играет Светлана Ходченкова, съемки проходят в Одессе. Символично, что кинокарьера актрисы началась именно в этом городе – здесь десять лет назад Говорухин снял Ходченкову в своем фильме «Благословите женщину».

Среди других актеров, задействованных в «Дневнике», – Елена Яковлева, Галина Польских и Виктор Сухоруков.

- Решение снимать в Одессе объясняется финансовыми соображениями, - рассказал Говорухин издению «МК». - Здесь снимать дешевле. Кроме того, здесь под рукой студия, где мы все работали, где нас хорошо знают. Так что сюда нас загнала смета. Но мы не сильно сопротивлялись. Попробуй-ка выехать и вовремя доехать на съемки в Москве. Попробуй организовать кадр на улице без машин. В Москве уже просто невозможно стало снимать, только на «Мосфильме» в павильонах.

Кроме того, Говорухин продюсирует еще один детский фильм. Это сказка «Темная комната» о путешествиях во времени, режиссером которой стала Ольга Беляева.

По материалам mk.ru

Фото - novostiua.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...