]
Facebook LiveJournal Twitter

Сайт телеканала Russia Today заблокировали за спам

13:41 30.08.2013 0

Сайт Reddit заблокировал аккаунт многострадального телеканала Russia Today (RT) за спам и накрутку голосов. Только недавно у них срывали эфиры, а теперь обвиняют в том, что они - спамеры. Администрация сайта, правда, утверждает, что никаких политических подоплек у этого решения нет — телеканал нарушил общие для всех правила пользования сайтом.

Reddit — популярный сайт (ежемесячно более 55 миллионов человек посещают этот ресурс, из них более миллиона — подписчики телеканала), где пользователи голосуют за или против той или иной темы, материала или изображения, создавая им тем самым рейтинг. Модератор форума заметил, что более 10% ссылок, публикуемых Russia Today - российским телеканалом для англоговорящей аудитории - ведут на один и тот же домен, и заблокировал их аккаунт.

Пользователи Reddit тут же начали кричать о цензуре и нарушении прав человека. Но математика свидетельствует таки о том, что финансируемый из российского госбюджета телеканал действительно пытался создать своему сайту дополнительный траффик.

По материалам reddit.com

Фото Russia Today

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...