]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналиста ТВi избили патрульные ГАИ

09:30 02.09.2013 3

В эти выходные редактор проекта «Автомандри» Виктор Миняйло отправился на машине за город - забирать из клиники собаку после сложной операции. На светофоре сотрудника ТВi остановили сотрудники ГАИ, проверили документы, а когда узнали, что он везет деньги на операцию, отказавшись представиться, предложили пройти в их машину номер 0287.

Когда Миняйло начал снимать сотрудников «Кобры» на мобильный телефон, один спецназовец схватил его за руки, а другой со словами «ср..ый писака начитался интернета» начал бить по голове, в грудь и живот. По словам журналиста, его затащили в машину, отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, и угрожали физической расправой. Когда Миняйло отдал им 2 тыс. гривен, которые вез, чтобы оплатить операцию, его отпустили.

Виктор написал заявление в милицию. По его словам, сотрудники «Кобры» уже обращались к нему, чтобы уладить ситуацию. Позже в управлении по связям с общественностью МВД Украины телеканалу сообщили, что милиция открыла производство по факту избиения журналиста сотрудниками ГАИ.

«По данному факту открыто уголовное осуществление по статье 365 (превышение власти или служебных полномочий), которое внесено в Единый реестр досудебных расследований. Кроме того, инспекция по личному составу МВД начала служебную проверку для выяснения всех обстоятельств», - отметили в милиции.

По материалам vesti.ua

Фото - tvi.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...