]
Facebook LiveJournal Twitter

Как воссоединению Руслана и Людмилы угрожало чувство юмора Егора Олесова

14:30 05.09.2013 0

Пару месяцев назад я рассказывала вам о том, что на студии «Анимаград», входящей в структуру FILM.UA Group и производящей мультсериал «Сказочная Русь», всерьез задумываются о создании полнометражного мультфильма. «Егор Олесов – руководитель нашего анимационного направления, предложил обратить внимание на сказку Пушкина «Руслан и Людмила». Мне показалось, что это очень хорошая идея, - говорил тогда генеральный продюсер FILM.UA Group Виктор Мирский. – Запущена работа над сценарием, аниматоры уже предлагают первые примеры образов. В общем, процесс пошел».

Процесс, как вы понимаете, будет долгим – премьера «Руслана и Людмилы» ожидается в конце 2014 года. Но первыми наработками «Анимаграда» по этому проекту я могу поделиться с вами уже сегодня. К примеру, происходить в картине будет следующее: в день свадьбы молодого витязя Руслана и дочери князя Владимира Людмилы невесту похищают. Князь во всем обвиняет жениха, сажает его в темницу, а на поиски княжны отправляет трех других витязей: Фарлафа, Ратмира и Рогдая. Тому, кто найдет девушку, обещана ее рука. Руслану удается бежать, и он тоже отправляется на поиски Людмилы. Герою предстоит пережить приключения, полные тайн, опасностей и волшебства, встретить настоящих друзей и сразиться с безжалостными врагами. Но даже в тот момент, когда Руслан найдет невесту, история не будет окончена.

Естественно, классическую поэму Пушкина в ее оригинальном виде никто рисовать не собирается. Зрителю представят современную адаптацию произведения, насыщенную приключениями и юмором. Мультфильм, рассчитанный на широкую аудиторию и предназначенный для семейного просмотра, будет выполнен в классической 2D-анимации. Аниматоры уже создали большинство персонажей фильма. Предлагаю познакомиться с некоторыми из них:

FILM.UA, Анимаград, Руслан и Людмила, Мультфильм Руслан и Людмила

Собственно, Руслан с Людмилой

FILM.UA, Анимаград, Руслан и Людмила, Мультфильм Руслан и Людмила

Лестор-Нетописец

FILM.UA, Анимаград, Руслан и Людмила, Мультфильм Руслан и Людмила

Черномор

Кстати, на следующей неделе «Анимаград» раскроет новые подробности проекта – на его презентации, которая состоится в рамках KIEV MEDIA WEEK

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...