]
Facebook LiveJournal Twitter

О том, как журналисты ехали в Ялту, а попали в Бельдяжки

14:50 18.09.2013 0

Спортивный журналист Максим Розенко выложил на своей страничке в Фейсбуке мини-отчет о поездке журналистов на Yalta Rally Fest, который традиционно организовывается миллионером Евгением Червоненко. Написанное вызвало в соцсети бурное обсуждение, хотя впечатления Розенко, скажем прямо, не ахти. Смотрите сами:

«На этой неделе вернулся из Крыма, где следил за спортивным фестивалем Yalta Rally Fest. Это была уже моя четвертая поездка на «Ялта-ралли», поэтому не предполагал, что меня нынешнее действо чем-то удивит. Но все-таки удивился, причем - крайне неприятно.

Организация пресс-тура хромала не на одну, а на обе ноги. Их Киева в Ялту выехали более полусотни украинских журналистов, к которым добавилась съемочная группа ведущего казахского телеканала – экипаж Червоненко сейчас выступает за Казахстан. Для начала журналистов вернули в 80-е - поселили в санатории имени Куйбышева, где по кроватям ползали пауки и тараканы, с рваными полотенцами и обваливающейся штукатуркой на потолках. Преимущественно – в шестиместных номерах. В моем номере работал кран только с горячей водой, который до конца не закрывался. Причем с заселением возникли проблемы – как оказалось, номера не были проплачены, и заселение производилось по звонку сверху. Об интернете там и не слышали. У меня вообще сложилось впечатление, что последний раз ремонт там делали еще при жизни Куйбышева.

Дальше – больше. Пресс-центр соорудили в конференц-зале пятизвездочного отеля. Но заходить туда журналистам разрешалось только со двора. Почему – никто так и не смог объяснить. Еще веселее обстояло дело с вечеринкой, которая закрывала фестиваль. Журналистов на нее пригласили и привезли, но уже в самом заведении выяснилось, что мы – незваные и нежданные гости. Свободных столиков для представителей СМИ не оказалось, о каком-то угощение не было и речи – как, впрочем, и на протяжении всего пресс-тура. В итоге журналисты сразу же массово покинули заведение, вернувшись в свои «шикарные апартаменты».

И ладно еще я могу себе позволить позавтракать, пообедать и поужинать в ялтинском кафе или ресторане. Но далеко не каждый мой коллега имеет возможность потратить 300-400 гривен в день на еду. Предупредить о том, что во время пресс-тура не будет даже завтрака, организаторы забыли или не посчитали нужным.

«Мы в шоке от такого приема, Украина нам всегда казалась более гостеприимной страной», - грустно разводил руками в поезде коллега из Казахстана, когда мы возвращались в Киев.

Выяснилось, что пресс-тур организовывало пиар-агентство, для которого это был первый проект. Евгений Альфредович, зачем доверили дело непрофессионалам? В глазах журналистов опозорили и их, и себя!».

И это вам не Бельдяжки. Это Ялта, детки.

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...