]
Facebook LiveJournal Twitter

Польские кинематографисты поддержат три украинских фильма

11:30 19.09.2013 0

Украинская киноассоциация успешно поучаствовала в копродакшн-форуме, состоявшемся на Гдынском кинофестивале. От Украины на форуме были представлены четыре проекта на разных стадиях производства: комедии "Хроники" от продюсера Ивана Кравчишина и "Планета Львов" производства InsightMediaProducingCentre, байопик Smiling работы Fresh Production и документалка "Жизнь. Последний вопрос", над которой работала студия Pronto Film. Представители УКА прокомментировали результаты форума так:

В результате переговоров стало известно, что тремя из четырех украинских проектов заинтересовалась польская сторона. А именно, компания Orka после просмотра отснятого материала «Хроник» Ивана Кравчишина готова обговорить детали постпродакшна фильма на технической базе ее студии. Компания Film it! уже имеет в своем киноарсенале документальную ленту о трубаче Эдди Рознере, поэтому ее продюсеры взялись детально изучить проект Smiling для возможного сотрудничества.

А документальная работа «Жизнь. Последний вопрос» заинтересовала сразу две кинокомпании и получила надежду на поддержку Польской кинокомиссии.

По словам исполнительного директора УКА Игоря Савиченко, участие украинских проектов в польском кинофоруме - это не только прямая возможность привлечь потенциальных инвесторов, но и возможность обратить внимание европейских фестивальных отборщиков на украинский кинематограф.

По материалам comments.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...