]
Facebook LiveJournal Twitter

УНІАН пустил по миру собственного корреспондента

16:30 24.09.2013 0

Гражданская война между сотрудниками холдинга "1+1 Медиа" все обостряется. На днях брюссельский корреспондент УНІАН Сергей Воропаев обвинил свое руководство в грубом нарушении законов. Суть претензии Воропаева в том, что его переводят в Киев и не выплачивают зарплату, но при этом новости от его имени продолжают выходить.

- Я догадываюсь о причинах. Я, мол, отсутствую на рабочем месте в Киеве, и поэтому мне не выплачивают зарплату. Но о том, где именно в Киеве мое рабочее место, мне не сообщили. Об этом знает, думаю, только генеральный директор агентства.

Вопропаев связывает свои проблемы с тем, что он не только активно поддерживает опальных киевских журналистов, но и постоянно протестует против цензуры в агентстве.

- Все должны осознать, что своими действиями руководство УНІАН грубо нарушает трудовое законодательство. Это - реальный факт и в случае с редакцией сайта, и со мной.

Руководство УНІАН в свою очередь заявило, что их действия полностью законны, а корреспондента они ждут в Киеве для перевода на другую должность. Будут ли это такие же фиктивные должности, как и в случае с редакцией сайта УНІАН, пока неизвестно.

По материалам pravda.com.ua

Фото - unian.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...