]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналистов бьют и не пускают в самолеты из-за сообщений в Twitter

14:00 26.09.2013 0

Вести микроблог в Twitter становится все опаснее: если раньше журналисту могли "устроить темную" из-за критической статьи, то теперь даже негативное замечание до 140 символов может стать достаточным поводом.

Конфликт между британским корреспондентом Марком Лейзером и лоукост-авиалиниями EasyJet начался из-за твита, в котором журналист рассказал, как один из рейсов EasyJet был задержан на полтора часа, и авиакомпания отказалась заплатить за перелет солдата, опоздавшего из-за этого на свой следующий рейс в Портсмут. Лейзер поставил в твите упоминание компании @easyjet и призвал своих читателей «наброситься на них», за что не был допущен на свой трансфер. Когда Марк, который пишет про IT-законодательство, пожаловался менеджеру авиалиний, ему ответили: «Вы же юрист. Вы же понимаете, что не можете твитить такие вещи и рассчитывать, что вас пустят на рейс EasyJet».

В США на твиты обиделись еще больше. Комик Дэн Наян выступал на ежегодном соревновании юмористов в Вашингтоне, что корреспондент Daily Beast Джош Рогин прокомментировал у себя в микроблоге: «Шутки были еще ничего, пока Наян не начал стебаться над ураганом Катрина и пытаться пародировать Буша». После своего выступления комик нашел в зале журналиста и без всяких вопросов ударил того по лицу дважды.

Коллеги, будьте осторожнее с соцсетями!

По материалам theguardian.com и lenta.ru

Фото break.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...