]
Facebook LiveJournal Twitter

От православного канала «Спас» теперь не будет спасу

16:00 26.09.2013 0

Православный телеканал «Спас» выиграл в конкурсе на включение во второй мультиплекс цифрового ТВ, что означает, что канал будет обязательно включен во все спутниковые и кабельные пакеты. В сообщении, опубликованном на сайте Роскомнадзора, говорится, что «Спас», по мнению Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, представил лучшую по совокупности критериев концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.

«Спас» начал вещание в России 28 июля 2005 года. Миссия телеканала: «формирование мировоззрения и системы нравственных координат, необходимых для эффективного развития государства на основе исконно православных ценностей. Развитие и укрепление духовно-нравственных основ российского государства».

Наряду со «Спасом» на место во втором мультиплексе претендовал также телеканал «Дождь» и два канала «ПрофМедиа» — «Пятница» и ТВ3. Но тщетно.

Впрочем, у этих каналов еще есть время поработать над своим духовно-нравственным обликом. К примеру, представитель «ПрофМедиа» сказал, что компания допускает возможность участия в конкурсе на включение в третий цифровой мультиплекс. И выдвинет на конкурс те же каналы.

 

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...